葡京游戏网址

今天是:
您的位置:文件库

关于2017——2018年度南宁市少先队红旗大队、红旗中队、优秀少先队辅导员及优秀少先队员评选结果的通报

发布时间:2018-06-05 17:44


 

关于2017——2018年度南宁市少先队红旗大队、红旗中队、优秀少先队辅导员及优秀少先队员评选结果的通报

各县区、开发区团(工)委,教育局、少工委,各中小学校少先队组织:

  2017年以来,我市各级少先队组织、少先队工作者深入贯彻党的十九大精神和习近平总书记系列重要讲话特别是关于青少年和共青团、少先队工作的重要指示精神,紧紧围绕少先队的根本任务,不断创新教育引导的方式方法,深入开展“学习十九大”征文比赛、红领巾“创未来”、“我为民族文化打call”、“争做新时代好队员”等一系列主题活动,促进了我市少先队事业的新发展,涌现出了一批少先队工作先进集体和优秀个人。

  为了表彰先进,树立典型,进一步推动我市少先队事业的全面发展,经葡京游戏、南宁市教育局、南宁市少工委研究,决定授予67个少先队大队为南宁市少先队红旗大队;授予328个少先队中队为南宁市少先队红旗中队;授予630名同志为南宁市优秀少先队辅导员称号;授予17542名少先队员为南宁市优秀少先队员称号。

  希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,发扬表率作用,争取更大成绩。希望全市各级少先队组织以他们为榜样,牢牢把握少先队组织属性,听党的话、跟党走,做到爱祖国、爱人民、爱劳动、爱科学、爱社会主义,立志做中国特色社会主义和共产主义事业接班人,准备着为实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献力量。

 

 

 

附件:2017—2018年度南宁市少先队红旗大队、红旗中队、优秀少先队辅导员、优秀少先队员名单

 

 

 

 

 

 

葡京游戏   南宁市教育局

 

 

 

少先队南宁市工作委员会

2018年6月5日

 

 

 

信息公开选项:主动公开                                                                    
葡京游戏办公室                                                               2018年6月5印发

 

 

 

 

附件:

2017——2018年度南宁市少先队红旗大队、红旗中队、优秀少先队辅导员、优秀少先队员名单

一、南宁市少先队红旗大队(共67个)

市教育局(2)

南宁市天桃实验学校(银杉校区)少先队大队

南宁市第十九中学少先队大队

横县(7)

横县横州镇柳明小学少先队大队

横县百合镇中心学校少先队大队

横县马山乡中心学校少先队大队

横县云表镇中心学校少先队大队

横县校椅镇中心学校少先队大队

横县六景镇第二小学少先队大队

横县南乡镇中心学校少先队大队

宾阳县(7)

宾阳县芦圩完全小学少先队大队

宾阳县凤凰小学少先队大队

宾阳县陈平镇中心学校少先队大队

宾阳县宾州镇永武完小少先队大队

宾阳县黎塘镇第一完全小学少先队大队

宾阳县武陵镇中心学校少先队大队

宾阳县和吉镇华罗学校少先队大队

上林县(3)

上林县民族实验学校少先队大队

上林县大丰镇大丰街第二小学少先队大队

上林县巷贤镇中心学校少先队大队

马山县(3)

马山县白山镇城北小学少先队大队

马山县林圩镇三和小学少先队大队

隆安县(8)

隆安县第一小学少先队大队

隆安县第二小学少先队大队

隆安县第三小学少先队大队

隆安县宝塔实验小学少先队大队

隆安县布泉乡中心小学少先队大队

隆安县华侨管理区小学少先队大队

隆安县屏山乡中心小学少先队大队

隆安县丁当镇中心小学少先队大队

兴宁区(3)

南宁市中兴小学少先队大队

南宁市明秀东路小学少先队大队

南宁市华强路小学少先队大队

江南区(4)

南宁市五一路小学少先队大队

南宁市江南小学少先队大队

南宁市江南区江西镇中心小学少先队大队

南宁市富乐小学少先队大队

青秀区(8)

南宁市滨湖路小学少先队大队

南宁市民主路小学少先队大队

南宁市凤翔路小学少先队大队

南宁市南湖小学少先队大队

南宁市玉兰路小学少先队大队

南宁市逸夫小学少先队大队

南宁市云景路小学少先队大队

南宁市星湖小学少先队大队

西乡塘区(10)

南宁市秀田小学少先队大队

南宁市衡阳路小学少先队大队

南宁市明秀小学少先队大队

南宁市五里亭第一小学少先队大队

南宁市万秀小学少先队大队

南宁市西乡塘小学少先队大队

南宁市秀灵小学少先队大队

南宁市友爱小学少先队大队

南宁市位子渌小学少先队大队

南宁市秀厢东段小学少先队大队

邕宁区(2)

南宁市邕宁区城关第一小学少先队大队

南宁市邕宁区城关第二小学少先队大队

良庆区(2)

南宁市五象小学少先队大队

南宁市大沙田小学少先队大队

武鸣区(5)

南宁市武鸣区实验学校少先队大队

南宁市武鸣区城厢镇第二小学少先队大队

南宁市武鸣区太平镇文溪小学少先队大队

南宁市武鸣区双桥镇双桥小学少先队大队

南宁市武鸣区罗波镇罗波小学少先队大队

高新区(1)

南宁市高新小学北校区红旗大队

经开区(1)

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学少先队大队

东盟经开区(1)

广西—东盟经济技术开发区第二小学少先队大队

南宁西大附中(1)

广西大学附属中学少先队大队

二、南宁市少先队红旗中队(共328个)

市教育局(14)

南宁市第二中学初中部八年级第五学部中队

南宁三中初中部青秀校区2017级6班中队

南宁市第四中学初2016(1)中队

南宁市第九中学初中2017级6班中队

南宁市第十中学初16(5)班中队

南宁市天桃实验学校(嘉和城校区)五(1)中队

南宁市天桃实验学校(东葛校区)百成中队

南宁市天桃实验学校(天桃校区)五(3)小太阳中队

南宁市第十三中学初二(6)班中队

南宁市第十四中学2017级(21)班中队

南宁市第十五中学扬帆中队

南宁市第二十六中学初二(7)中队

南宁市五象新区第一实验小学二(1)中队

南宁市新民中学七年级2班中队

横县(46)

横县横州镇柳明小学三(5)中队

横县横州镇柳明小学阳光乐园中队

横县横州镇龙池小学五(1)中队

横县横州镇龙池小学五(6)中队

横县洪德小学扬帆中队

横县横州镇城东小学五(5)中队

横县横州镇中心学校蒲公英中队

横县横州镇中心学校四(7)中队

横县横州镇第一初级中学1709班中队

横县那阳镇簕竹村委小学三年级中队

横县那阳镇泮塘村委小学二(1)中队

横县百合镇马平村委小学二(1)中队

横县百合镇武留村委小学六(1)中队

横县百合镇平福村委小学四年级中队

横县百合镇洪庐村委小学第六中队

横县百合镇中心学校(本校)小蜜蜂中队

横县马山乡西竹村委小学快乐雏鹰中队

横县马山乡双桥村委小学四(1)中队

横县马岭镇南新村委小学三年级中队

横县云表镇大良村委小学向阳中队

横县云表镇福塘村委小学三(2)中队

横县云表镇周璞村委小学三(1)中队

横县镇龙乡中心学校五(1)中队

横县校椅镇中心学校四(5)班中队

横县校椅镇石井村委小学五(2)中队

横县校椅镇青桐村委小学五(2)中队

横县校椅镇东圩村委小学五(2)中队

横县石塘镇中心学校二(5)中队

横县石塘镇中心学校三(2)中队

横县六景镇八联小学五(2)中队

横县六景镇良圻小学三(1)中队

横县六景镇启航学校五(4)中队

横县六景镇那帽村委小学四(1)中队

横县陶圩镇龙头小学阳光中队

横县陶圩镇中心学校小蜜蜂中队

陶圩镇福旺村委小学五(1)中队

横县莲塘镇六莲村委小学五(1)中队

横县平马镇苏安村委小学四年级中队

横县峦城镇安平小学莫村教学点二年级中队

横县峦城镇中心学校格木教学点三(1)中队

横县平朗乡中心学校六(1)中队

横县新福镇彭岭村委小学岭秀中队

横县南乡镇中心学校(本校)五(1)中队

横县南乡镇大沙村委格木明天小学四(1)中队

横县南乡镇高义村委小学二(1)中队

横县南乡镇广龙西丽希望小学快乐中队

宾阳县(39)

宾阳县陈平镇中心学校四一班红旗中队

宾阳县思陇镇六合村小学五年级中队

宾阳县思陇镇兰田村小学四(1)班中队

宾阳县新桥镇三友学校四(2)班中队

宾阳县新桥镇新和学校太阳花中队

宾阳县新桥镇第二完全小学五(1)中队

宾阳县宾州镇七里完小94班中队

宾阳县宾州镇中心学校111班-启航中队

宾阳县宾州第二小学四(2)班中队

宾阳县宾州镇仁爱完小77中队

宾阳县宾州镇黄卢完小三中队

宾阳县宾州第一小学98班中队

宾阳县宾州第四小学腾飞中队

宾阳县邹圩镇中心学校六年级38班中队

宾阳县邹圩镇新华小学三(1)中队

宾阳县武陵镇中心学校五(1)班中队

宾阳县武陵镇马王小学五(4)班中队

宾阳县中华镇新塘村委学校五(1)中队

宾阳县古辣镇古辣村委学校五年级中队

宾阳县古辣镇联泉村委学校四年级中队

宾阳县露圩中心学校五(1)班中队

宾阳县露圩镇周黎小学74班中队

宾阳县甘棠镇高棠学校团结奋发中队

宾阳县甘棠镇那河学校和谐中队

宾阳县王灵镇双桥小学六年级红旗中队

宾阳县黎塘镇第一完全小学四(4)中队

宾阳县黎塘镇第二完全小学五(2)班中队

宾阳县黎塘镇第四完全小学五(4)班中队

宾阳县黎塘镇补塘小学六年级中队

宾阳县黎塘镇新圩小学五(2)中队

宾阳县和吉镇华罗学校四(1)班中队

宾阳县和吉镇伶俐学校二(1)班中队

洋桥镇中心学校102班红旗中队

宾阳县芦圩完全小学296梦想中队

宾阳县芦圩完全小学318雏鹰中队

宾阳县凤凰小学太阳花中队

宾阳县特殊教育学校培五班红旗中队

宾阳县黎塘镇第三初级中学四年级(1)中队

新圩镇上国学校六年级80班中队

上林县(18)

上林县塘红乡中心学校岜森教学点岜森红旗中队

上林县西燕镇江卢小学163中队

上林县西燕镇中心学校132中队

上林县特殊教育学校培四班中队

上林县三里镇中心学校三(1)中队

上林县三里镇双罗小学二(1)中队

上林县乔贤镇中心学校48中队

上林县民族实验学校扬帆中队

上林县镇圩瑶族乡中心学校四一阳光中队

上林县白圩镇覃黄小学六(1)中队

上林县白圩镇中心学校三(3)中队

上林县明亮镇中心学校六(1)红旗中队

上林县大丰镇大丰街第二小学六6中队

上林县大丰镇中心学校一(3)中队

上林县澄泰乡云龙小学三年级(一)班中队

上林县澄泰乡大坡小学六(1)班中队

上林县木山乡木山中小学五(3)中队中队

上林县巷贤镇中心学校五(3)中队中队

马山县(7)

马山县白山镇城北小学五(4)中队

马山县加方乡中心小学“中华少年”中队

马山县里当瑶族乡中心小学六2班中队

马山县林圩镇合理小学希望中队

马山县林圩镇高德小学六1中队

马山县永州镇中心小学六(二)班中队

马山县古寨中心小学微笑天使中队

隆安县(18)

隆安县第二小学六(5)中队

隆安县第一小学二(5)中队

隆安县第三小学三4班中队

隆安宝塔实验小学四(4)班中队

隆安县布泉乡中心小学三(2)中队

隆安华侨管理区小学四(2)班中队

隆安县屏山乡中心小学三(2)中队

隆安县南圩镇中心小学五(2)班中队

隆安县那桐镇中心小学六(1)班中队

隆安县南圩镇杨湾中心小学三(2)班中队

隆安县都结乡中心小学五(5)中队

隆安县乔建镇中心小学五2班中队

隆安县民族中学246班中队

隆安县城厢镇敏阳中心小学二(2)班中队

隆安县古潭乡中心小学六(1)中队

隆安县雁江镇中心小学四(4)中队

隆安县丁当镇中心小学六(2)中队

隆安县第三中学初202班中队

兴宁区(16)

南宁市兴宁区虎邱小学四(1)中队

南宁市兴宁区三塘镇中心小学四(4)中队

南宁市官桥小学三(4)班中队

南宁市虹桥小学二(7)中队

南宁市兴宁区五塘镇中心学校六(4)中队

南宁市解放路小学五(1)中队

南宁市兴宁区鸡村第二小学二(2)中队

南宁市澳华小学三(4)中队

南宁市兴宁区畅春湖学校五(2)班中队

南宁市兴宁区九曲湾小学五(1)中队

南宁市邕武路学校第三中队

广西师范学院附属实验学校五1(小蜜蜂)中队

南宁市安宁路小学四(3)中队

南宁市鸡村第一小学四(2)中队

南宁市朝阳路小学四(3)中队

南宁市燕子岭小学四(1)班中队

江南区(19)

南宁市江南区富宁小学小鲤鱼中队

南宁市福建路小学梦想中队

南宁市菠萝岭小学蓝天中队

南宁市江南区亭子小学五(1)中队

南宁市江南区淡村小学六(1)中队

南宁市江南区延安镇中心学校阳光中队

南宁市五一西路学校四(3)中队

南宁市江南区江西镇安平小学超越中队

南宁市江南小学六(1)绿叶中队

南宁市五一路小学五(2)“雄鹰”中队

南宁市江南区富乐小学三(1)中队

南宁市江南区苏圩镇中心学校五(4)中队

南宁市白沙路学校五(2)班超越中队

南宁市平西小学六(1)中队

南宁市江南区白沙小学2015级4班中队

南宁市江南区新屋小学成长树中队

南宁市亭洪学校向日葵中队

南宁市壮锦学校四叶草中队

南宁市融晟小学五(3)中队

青秀区(35)

南宁市滨湖路小学三(9)中队

南宁市滨湖路小学六(3)中队

南宁市滨湖路小学山语城校区        四(5)中队

南宁市第十七中学六(2)中队

南宁市第五十四中学        初一(1)班中队

南宁市东葛路小学六(1)中队

南宁市翡翠园学校二(5)中队

南宁市凤翔路小学三(2)中队

南宁市共和路小学六(2)中队

南宁市桂雅路小学六(5)中队

南宁市柳沙学校一(1)中队

南宁市民乐路小学六(2)中队

南宁市民主路小学四(4)中队

南宁市民主路小学五(1)中队

南宁市民主路小学六(2)中队

南宁市民主路观澜溪谷校区三(9)中队

南宁市民族大道东段小学六(1)中队

南宁市民族大道中段小学六(2)中队

南宁市南湖小学五(5)中队

南宁市南湖小学海茵校区五(3)中队

南宁市青秀区埌东小学        五(1)中队

南宁市青秀区埌西小学        六(4)中队

南宁市青秀区伶俐镇中心学校        六(3)中队

南宁市青秀区长堽小学        六(2)中队

南宁市仙葫学校二(5)中队

南宁市新兴民族学校        五(1)中队

南宁市星湖小学三(5)中队

南宁市星湖小学六(5)中队

南宁市逸夫小学四(5)中队

南宁市逸夫小学六(2)中队

南宁市玉兰路小学一(6)班

南宁市园湖路小学三(5)中队

南宁市越秀路小学五(4)中队

南宁市云景路小学六(2)中队

北京大学南宁附属实验学校三(5)中队

西乡塘区(46)

南宁市秀田小学四(1)中队

南宁市秀田小学恒大校区五(4)蔷薇中队

南宁市衡阳路小学五(1)中队

南宁市新阳路小学六(3)中队

南宁市清川小学四(1)中队

南宁市师范学校附属小学六(4)中队

南宁市锦华小学五(5)中队

南宁市华衡小学六(2)中队

南宁市明秀小学四2蜜蜂中队

南宁市北湖路小学三(3)中队

南宁市万秀小学五(3)班中队

南宁市明天学校三(1)中队

南宁市卫国小学四(4)中队

南宁市壮志路小学四4中队

南宁市华西路小学二3中队

南宁市江北小学六1中队

南宁市上尧小学小草中队

南宁市中尧路小学六(2)中队

南宁市五里亭第一小学五(2)中队

南宁市位子渌小学六(2)中队

南宁市友爱小学六(3)中队

南宁市秀厢小学三(3)中队

南宁市秀灵小学五(1)中队

南宁市秀安路小学五(1)中队

南宁市秀厢东段小学花儿中队

西乡塘区苏卢小学四(3)中队

南宁市桃花源小学五(1)中队

南宁市鑫利华小学五(1)中队

南宁市龙腾路小学小蜜蜂中队

西乡塘区大塘小学四(1)中队

南宁市金光小学五(2)中队

西乡塘区那龙小学四(3)中队

西乡塘区灵湾小学四(2)中队

西乡塘区坛洛镇丰平小学五(2)中队

西乡塘区坛洛镇硃湖小学五(1)中队

西乡塘区金陵镇中心小学三(1)中队

西乡塘区双定镇中心小学二(1)中队

南宁市第十八中学初一(3)中队

南宁市第三十一中学七(1)中队

南宁市第三十五中学2017级(7)中队

南宁市西乡塘区安吉中学2017级(1)中队

南宁市友爱南路学校三(4)中队

南宁市北湖北路学校五(6)中队

南宁市文华学校七(1)文心中队

广西民族大学附属小学六(2)春苗中队

南宁市明秀二区小学六(4)中队

邕宁区(15)

南宁市邕宁区城关第一小学五(2)中队

南宁市邕宁区城关第二小学三(2)中队

南宁市邕宁区城关第二小学五(5)中队

南宁市邕宁区城关第四小学2014(2)班鸿鹄之志中队

南宁市邕宁区蒲庙镇永乐小学五(1)中队

南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学三(2)班中队

南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校四(1)班中队

南宁市邕宁区新江镇中心学校五(2)中队

南宁市邕宁区百济镇华灵小学五年级中队

南宁市邕宁区百济镇南华小学三(1)班中队

南宁市邕宁区百济镇中心学校六(1)班中队

南宁市邕宁区那楼镇那文小学四(1)先锋中队

南宁市邕宁区那楼镇坛墩小学四(1) 雄鹰中队

南宁市邕宁区那楼镇中心学校六(4) 快乐阳光中队

南宁市邕宁区中和乡中心学校五(2)班:飞虎中队

良庆区(14)

南宁市五象小学四(1)中队

南宁市阳光新城学校真善美中队

南宁市大沙田小学五(1)向阳花中队

南宁市玉洞小学1605明礼中队

南宁市大联小学六(5)中队

南宁市大沙田小学四(5)中队

南宁市良庆区大塘镇中心学校1603小蜜蜂中队

南宁市那黄小学幸福中队1301中队

南宁市良庆区那平小学墨竹中队

南宁市良庆区那陈镇中心学校三(3)班中队

南宁市良庆区南晓镇中心学校南晓四(2)班中队

南宁市良庆区那马镇中心学校四(3)中队

南宁市英华学校六(3)中队

南宁市良庆区良庆镇坛泽小学五(2)中队

武鸣区(21)

南宁市武鸣区实验学校小学部49班中队

南宁市武鸣区民族中学少先队中队190班中队

南宁市武鸣区城厢镇第一小学六(5)中队

南宁武鸣区城厢镇第三小学同心中队

南宁市武鸣区城厢镇第四小学五(2)班中队

南宁市武鸣区城厢镇城东小学二(2)班中队

南宁市武鸣区太平镇庆乐小学“快乐飞翔”中队

南宁市武鸣区双桥镇腾翔小学四(1)中队

南宁市武鸣区双桥镇平稳小学二年级中队

南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学快乐中队

南宁市武鸣区锣圩镇第二小学向阳中队

南宁市武鸣区府城镇府城小学六102中队

南宁市武鸣区仙湖镇那溪小学六二中队

南宁市武鸣区仙湖镇中桥小学五(1)中队

南宁市武鸣区灵马镇灵马小学三(2)班中队

南宁市武鸣区两江镇两江小学五(3)红旗中队

南宁市武鸣区两江镇白云小学第一中队

南宁市武鸣区罗波镇天马小学砥砺前行中队

南宁市武鸣区甘圩镇达洞小学二年级97中队

南宁市武鸣区陆斡镇陆斡小学四年级阳光中队

南宁市武鸣区马头镇马头小学五2中队

高新区(6)

南宁市高新小学南校区四(10)中队

南宁市西乡塘区心圩小学二(4)班中队

广西林科院附属学校四(1)中队

南宁市第四十九中学三(1)中队

南宁市高新小学西校区三(5)雏鹰中队

南宁高新小学北校区四5班红旗中队

经开区(10)

南宁市江南区明阳第二初级中学附小三(1)班中队

南宁市国凯路小学1602鲲鹏中队

南宁市江南区平阳小学四(3)班中队

南宁经济技术开发区第二小学1505彩虹中队

南宁市江南区吴圩镇中心学校五(5)班中队

南宁市江南区吴圩镇平丹小学六年级中队

南宁市江南区槎路小学五(3)班中队

南宁市奥园小学1403中队

南宁市碧翠园学校三(7)中队

南宁市江南区吴圩镇光明小学三(1)班中队

东盟园区(2)

广西-东盟经济技术开发区中心小学三(1)班中队

广西-东盟经济技术开发区第二小学四(4)班中队

南宁西大附中(2)

广西大学附属中学初二3中队

广西大学附属中学初一11中队

三、南宁市优秀少先队辅导员(共630名)

市教育局(25)

彭 博 庞 洁 郭孔琳 侯琳晶 卢俊爽 谭覃惠 邹 付

梁华丽 钟 皓 曾健宁 吴斯真 潘婉婷 胡娴毅 朱 洁

石祺嘉 丘 佩 宫丽媛 张晓婧 陈永坚 陆 兵 李振林

杨秋莲 白 云 韦丽娟 董泽滨

横县(77)

杨杰兰 雷英兰 梁玉珍 甘 露 陈秋颖 包志婕 黄金梅 黄明霞 王秋兰 覃金平 禤思贤 胡彩云 李 美 甘秀香 邓运桂 易耿秋 何秋英 黎官连 梁 媚 叶 芸 郭翠芳 莫国荣 邓香礼 韦美霞 黄结文 梁桂金 韦静洁 覃春梅 莫轻子 李艳梅 邓思颖 农秀珍 曾凤娟 张 艳 杨小明 滕锦仙 韦依丽 黄 若 伍 婧 唐济秀 陈小青 何芳俊 陈少红 莫新华 黄青青 郑宣眉 黄月梅 陈小红 黄秋琴 黄金秋 李鸿燕 陈雪清 宋雪红 林津津 李晓艳 陆晓颖 黄宝清 闭煜钿 张锦全 方 迎 蒙雪琴 韦庆华 班琳琳 蒙 雯 李永武 张 韵 张雨平 李 冰 黄莉丽 陆继丹 黄晓芳 王佳玲 班玲燕 滕林清 何奕秋 乐兴凤 吴俊乐

宾阳县(68)

覃晓琳 覃 玲 黄 俊 朱小嫚 廖晖真 蒙 娜 张旭亮 林丽容 何映华 谭彩冠 吴柳军 黄卫燕 黄雪华 廖乃延 黄小英 卢丽婷 陈凤伟 杨珞梅 黄小英 杨 艳 蒋桂梅 韦翠英 吴之良 周 卉 韦志合 蒋崇勇 韦丽芬 黄丽燕 杨若梅 陆爱金 江丽芬 罗日蓉 韦彩红 彭 芳 陈虹芸 蒙静梅 黄永偶 陈良春 李辉文 阮芳善 张小艳 陆凤团 李连清 潘照明 廖承结 张 静 张林芬 周芳芳 王 姣 宋 珍 韦丽珍 韦 珍 钟 莲 韦兰鸿 谭 凤 杨李凤 杨永进 韦美娟 吴婷婷 周爱红 宋云英 韦 敏 滕樱芝 农 香 罗春龄 周小芳 卢洪志 廖位燕

上林县(32)

石 岚 周 琳 覃凤明 蓝雅萍 梁琦媚 黄祥亮 李青林 覃婕婷 石秀英 樊海美 温丽宝 周兰花 黄金玲 蓝莹颖 李道燕 李冬梅 李桂红 钟桂红 黄少锦 李林蔚 蓝小艳 韦 琳 樊晓玉 石云芳 黄家秀 梁芳华 姚娟萍 李茳南 李小玲 韦大梅 黄佳丽 樊立闪

马山县(18)

黄淑敏 蓝美秋 李 萍 杨 平 韦玉琴 邓秀月 韦武灵 农桂学 梁武华 黄柳姨 莫鸿慧 覃育茂 韦忠仁 易阮乐 蒙李神 罗永开 李高庆 覃敏香

隆安县(37)

黄玉兰 黄恩红 马月华 张志团 杨 忠 谢美红 林海绵 周莹华 卢银妹 陆凤桂 覃桂荣 梁 燕 兰灵娇 许红英 黄艳青 黄小英 黄雪梅 李平妹 陆华丽 陆莉苹 农冬梅 林清雯 黄秀凌 周智壮 陈玉芳 李淑欣 刘 慧 周 萍 梁少红 韦莉莉 韦春艳 马仙红 许菊英 吴秀竹 梁厚皇 宋艳娇 张 慧

兴宁区(31)

赛维莎 叶 妮 覃 丽 李茵茵 韦凤良 粟惠娟 张 娴 兰 英 何海清 蓝彬郡 黄日梅 胡大文 吴佳欣 林 敏 杨 炀 黄少芳 刘芳华 王 雪 慕林珊 翁静雯 卢喜好 吴小宁 李勇雁 何春梅 谢 婷 黄利红 廖杨菲 邓雪华 王欢欢 黎彬彬 贺艳芝

江南区(34)

李 莉 颜圆圆 颜莹英 宁芳琳 郑雅芳 龚秀芝 赖 艳 李梅慧 韦群英 刘少娥 隆梅清 麦晓虹 卢 媛 覃彩丽 林柳燕 李 成 黄春兰 黄丽清 罗瑞莲 雷 燕 李云霞 李东舅 朱传超 黄 平 叶婷婷 覃碧玉 王雪凉 黄建芬 韦 春 李 敏 莫 青 黄丽娟 罗燕萍 曾凤玫

青秀区(72)

江伟民 王妍艳 唐莉岚 周晓晗 罗 妮 毛 亮 何斌斌

莫荣恒 雷 隽 赵德英 黄 夏 苏剑云 蒋琼蓓 黄 菡

黄秋萍 刘绪繁 陈碧妍 韦 钰 黄爱群 任艳宇 胡 雪

罗海燕 韦少萍 蒋海滨 袁世会 陶凌云 尚文玮 黄丽红

黄凤贵 范小平 李琼花 梁金娇 梁带男 蒙彩莲 易晓梅

韦晓慧 梁 舒 张 魏 张钟萍 黄鲜丽 李伟红 李冰霞

徐小玲 边雪松 李冬华 曾柏泉 邹 禹 陆柳明 廖爱丽

林 燕 莫伟盛 汤佳颖 雷 蕾 叶彩虹 陆 欣 黄 晶

莫潇然 张 钰 陆珍苗 蒙娅丽 李美新 覃 达 赖志兰

郑桂友 谭春艳 潘忠贞 陆艳莉 蒙倚仪 黄 伟 吕 倩

张宝方 李舒婷

西乡塘区(111)

刘海莲 刘有美 陈 晓 赵宁清 郭小平 罗建昌 鹿 璐

陈 芳 韦 巍 冯岚岚 何丹丹 何雪梅 王 莹 岑艳芳

陈桂兰 吴林欢 江祖航 王 春 张 夏 阙周林 韦 晓

杨雪清 叶莎莎 张 岚 周 玲 钟世龙 雷俊峰 张玉英

苏明珍 马雪芬 韦雨婷 英 勤 黄伟玲 彭静文 黄勤杰

黄玉秀 关 瑜 韦 伟 苏燕红 黄雅娴 卢娇梅 韦景强

盘夏萍 刘 韵 蒋 茜 施 雪 廖小琼 黄 慧 许妍妮

何嘉珍 莫秋梅 蔡梅梅 梁春宁 陈艺文 邱再蓬 农坤珠

许玲华 梁 春 伍荣庆 韦春花 林丽梅 林 静 唐珊文

马川子 许红琳 李明华 邹献毅 廖葱兰 周家旭 李艳芳

张雪芳 张春凤 韦宜坤 廖秋怀 梁淑珍 梁远鸣 卢世玉

邓娟娥 邓少婷 马泰科 滕新林 陆生智 黄丽妍 苏燕春

陈彦纯 张峻滔 甘 玲 周代洁 陈思颖 覃秋茵 杨美坤

覃胤蓉 凌静梅 陈钰玲 黄莹莹 韦双凤 张先伟 袁春萍

钟 琴 赵丹莉 黄雪妮 陈宗燕 黄甲昇 覃晓金 孙家玄

邓再杰 李江北 黄杰胜 赵 毅 钟婷婷 李锦鹏

邕宁区(21)

潘晋华 梁樱桃 李旨梅 李金梅 黄艳霞 陆群英 苏秀多 卢丽丹 宁慧珍 黄品娥 黄俊高 黎世晖 张桂芳 苏斌智 周云娇 刘春彦 韦淅燕 梁瑞瑛 梁庆蓉 黄丹花 李秀丽

良庆区(25)

徐祝玲 杨 娟 农世壮 黄凤霞 韦黎凤 梁玉云 郭科安 赵 颖 单珍尧 秦 瑜 林 静 陈映彤 黎乙瑶 林韦立 张雪群 钟艾伊 梁爱娟 卢 萍 李仁冬 卢小群 李美娟 莫小莲 卢洁兰 唐海芳 周焕菁

武鸣区(37)

陆艳华 蒙 欣 梁 程 覃银花 覃丽雯 刘妹玲 黄芳艳 陈慧玲 韦艳玲 陆海玲 王 影 李红兰 刘映纯 苏淑桂 潘霞淑 梁晋芬 莫凤连 潘艳新 潘红妹 何丽红 方明艳 韦玉桃 韦明琴 陆珍美 梁 莹 李玉兰 潘俐岑 罗 彦 黄红瑶 陆长荣 刘录辉 杨淑云 李梅芬 黄碧练 林艳宁 林东晴 左红销

高新区(11)

冯 雅 邹湘湘 曾丽香 张干华 黄 蕾 彭建兰 韦秋红 韦弘扬 刘桂珍 周梦茹 李芳艳

经开区(18)

刘纹瑾 韦 彬 班月香 吴彩延 黄慧慧 孔超群 谢素华 梁翠清 林春静 范淑华 黄丽君 郭如月 熊 涛 雷秋川 陈清云 黄昌叶 玉杰翠 黄艾林

东盟园区(6)

尹羽轩 罗朝丽 覃雪艳 赖蓉莉 韦春肖 苏丽婷

南宁西大附中(7)

张秀玲 李柯霖 颜麟鳗 郑如姗 黄枚青 白佳媛 贺艳琼

四、南宁市优秀少先队员(共17542名,名单略)

市属学校 (845名)

横 县 (2506名)

宾阳县 (1934名)

上林县 (900名)

马山县 (568名)

隆安县 (936名)

兴宁区 (861名)

江南区 (1111名)

青秀区 (1900名)

西乡塘区 (2715名)

邕宁区 (432名)

良庆区 (796名)

武鸣区 (882名)

高新区 (392名)

经开区 (636名)

东盟园区 (74名)

西大附中 (54名)

 

分享到: