葡京游戏网址

今天是:
您的位置:文件库

葡京游戏、南宁市教育局、南宁市少工委关于2019年南宁市优秀“动感中队”评选结果的通报

发布时间:2019-10-24 17:25   来源:葡京游戏   作者:葡京游戏


 

南团联发〔2019〕14号
 

各县区(开发区)团(工)委、教育局少工委,市教育局团工委:
  根据全国少工委《关于大力发动全国中小学少先队组织积极开展“动感中队”创建活动的通知》和广西少工委《关于大力发动全区中小学少先队组织积极开展“动感中队”创建活动的通知》要求,结合南宁市少先队改革和2019年南宁市少先队工作要点的部署,葡京游戏、南宁市教育局、南宁市少工委在全市中小学少先队组织中广泛开展创建2019年“动感中队”活动,有效提升基层少先队组织活力和集体荣誉感。
  为鼓励在我市“动感中队”创建活动中表现突出的先进典型,经研究,决定对2019年度南宁市优秀“动感中队”集体和个人进行通报表扬,希望全市各级少先队组织向先进典型学习,以“动感中队”创建活动为抓手共同推进我市少先队改革工作。

  附件:1.2019年南宁市最具影响力优秀“动感中队”名单
          2.2019年南宁市优秀“动感中队”名单
     3.2019年南宁市优秀“动感中队”提名奖名单
     4.2019年南宁市优秀“动感中队”辅导员名单



葡京游戏            南宁市教育局

南宁市少工委

2019年 10 月23日


附件1

2019年南宁市最具影响力优秀“动感中队”名单

(排名不分先后)

南宁市中兴小学四(4)微笑牛牛中队
南宁市中尧路小学五(6)七彩阳光中队
南宁市奥园小学1404旭日中队
南宁市菠萝岭小学七色花中队
南宁市桂雅路小学四(9)小健将中队
横县峦城镇第二小学三(1)班快乐中队
宾阳县新桥镇三友学校向日葵中队
上林县大丰镇大丰街第二小学四(7)中队
南宁市青秀区埌东小学四(1)向日葵中队
南宁市高新小学西校区三6博采中队
南宁市天桃实验学校(银杉校区)五(1)幸运草中队
五象教育集团南宁市五象小学1605笑笑中队


附件2

2019年南宁市优秀“动感中队”名单

(排名不分先后)

南宁市桂雅路小学五(1)阳光中队
南宁市玉兰路小学三(6)玉兰中队
邕宁区永乐小学2017(3)中队
马山县白山镇尚德小学仁爱中队
南宁市武鸣区锣圩镇英圩小学五(1)中队
南宁市江南区富宁小学六(1)启明星中队
南宁市清川小学五(6)橡树中队
南宁市第四中学向阳中队
南宁市桃源路小学五(3)冬子中队
邕宁区第二小学6(1)班小蜜蜂中队
广西—东盟经济技术开发区中心小学三(4)中队
上林县城南小学腾飞六(2)中队
南宁市华强路小学六(3)猎豹中队
宾阳县芦圩完全小学春蕾中队
南宁市秀田小学六(2)海鸥中队
南宁市滨湖路小学四(1)中队
南宁市民乐路小学五(4)快乐中队
南宁市江南区富乐小学三(2)小太阳中队


附件3

2019年南宁市优秀“动感中队”提名奖名单

(排名不分先后)

南宁市江南区新屋小学五(3)锦绣中队
五象教育集团南宁市五象小学1506晨曦中队
南宁市秀田小学六(6)阳光中队
三塘镇四塘小学六(1)晶亮晨曦中队
南宁市白沙路学校三(2)扬帆中队
南宁市星湖小学六(3)海兰花中队
五象教育集团南宁市五象小学1707梦田中队
民主路小学佛子岭路校区彩虹中队
上林县民族实验学校六(1)梦想中队
南宁经济技术开发区第三小学1401班中队
南宁市中兴小学四(2)微笑崇德中队
南宁市中兴小学五(4)微笑精灵中队
南宁市新阳路小学三(3)追梦中队
南宁市桂雅路小学二(1)雄鹰中队
横县峦城镇第二小学六(3)班向阳中队
南宁市江南区富宁小学四(3)草芽儿中队
南宁市大联小学三(2)中队
南宁市新阳路小学六(6)阳光中队
宾阳县古辣镇古辣村委学校快乐中队
南宁市青秀区彩虹路小学六(3)中队
南宁市江南区富乐小学四(2)五彩田园中队
南宁市国凯路小学百花中队
宾阳县宾州第二小学阳光中队
南宁市荣和实验学校三(1)班快乐马驹中队
南宁市明秀东路小学五(6)中队
南宁市燕子岭小学五(4)追梦中队
南宁市大联小学四(2)中队
邕宁区第二小学5(3)班卓越中队
南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学四(1)中队
南宁市民族大道东段小学向日葵中队


附件4

2019年南宁市优秀“动感中队”辅导员名单

南宁市中兴小学四(4)微笑牛牛中队 张克原
南宁市中尧路小学五(6)七彩阳光中队 王  珍
南宁市桂雅路小学五(1)阳光中队 梁  丽
邕宁区永乐小学2017(3)中队 杨艳平
南宁市武鸣区锣圩镇英圩小学五(1)中队 方丽芹
南宁市江南区新屋小学五(3)锦绣中队 莫  青
南宁市秀田小学六(6)阳光中队 陈爰缃
南宁市白沙路学校三(2)扬帆中队 裴丽青
五象教育集团南宁市五象小学1707梦田中队 李银凤
上林县民族实验学校六(1)梦想中队 林巧英
南宁市奥园小学1404旭日中队 黄  倩
南宁市菠萝岭小学七色花中队 黄悦红
南宁市清川小学五(6)橡树中队 黄  慧
南宁市桃源路小学五(3)冬子中队 李文新
广西—东盟经济技术开发区中心小学三(4)中队 刘艳欢
南宁市中兴小学四(2)微笑崇德中队 周美伶
南宁市新阳路小学三(3)追梦中队 黎文婷
横县峦城镇第二小学六(3)班向阳中队 尹玉梅
南宁市大联小学三(2)中队 邱  劲
宾阳县古辣镇古辣村委学校快乐中队 思伟英
南宁市桂雅路小学四(9)小健将中队 朱文莉
横县峦城镇第二小学三(1)班快乐中队 梁金芳
南宁市华强路小学六(3)猎豹中队 刘  丹
南宁市秀田小学六(2)海鸥中队 周  岚
南宁市民乐路小学五(4)快乐中队 黄碧穗
南宁市江南区富乐小学四(2)五彩田园中队 罗羽珊
宾阳县宾州第二小学阳光中队 屈海莹
南宁市明秀东路小学五(6)中队 黄美玲
南宁市大联小学四(2)中队 梁红艳
南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学四(1)中队 李  霄
宾阳县新桥镇三友学校向日葵中队 苏冬青
上林县大丰镇大丰街第二小学四(7)中队 覃凤和
南宁市玉兰路小学三(6)玉兰中队 张钟萍
马山县白山镇尚德小学仁爱中队 黄  莉
南宁市江南区富宁小学六(1)启明星中队 李  倬
五象教育集团南宁市五象小学1506晨曦中队 张厶懿
三塘镇四塘小学六(1)晶亮晨曦中队 林  琛
南宁市星湖小学六(3)海兰花中队 杜海萍
民主路小学佛子岭路校区彩虹中队 叶彩虹
南宁经济技术开发区第三小学1401班中队 刘春婷
南宁市青秀区埌东小学四(1)向日葵中队 刘  芳
南宁市高新小学西校区三6博采中队 覃锦娟
南宁市第四中学向阳中队 吴  旭
邕宁区第二小学6(1)班小蜜蜂中队 卢柳英
上林县城南小学腾飞六(2)中队 石碧容
南宁市中兴小学五(4)微笑精灵中队 李  想
南宁市桂雅路小学二(1)雄鹰中队 蓝海连
南宁市江南区富宁小学四(3)草芽儿中队 陆欣欣
南宁市新阳路小学六(6)阳光中队 杨秋萍
南宁市青秀区彩虹路小学六(3)中队 黄  婧
南宁市天桃实验学校(银杉校区)五(1)幸运草中队 卢春利
五象教育集团南宁市五象小学1605笑笑中队 韦湘淑
宾阳县芦圩完全小学春蕾中队 罗  蔚
南宁市滨湖路小学四(1)中队 赵美莎
南宁市江南区富乐小学三(2)小太阳中队 王  华
南宁市国凯路小学百花中队 李耀映
南宁市荣和实验学校三(1)班快乐马驹中队 陈  婕
南宁市燕子岭小学五(4)追梦中队 黄龄萩
邕宁区第二小学5(3)班卓越中队 韦文庆
南宁市民族大道东段小学向日葵中队 林春燕

分享到: