葡京游戏网址

今天是:
您的位置:文件库

葡京游戏关于表彰2018年度南宁市“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(总支部、支部)”“团员之星”“团干之星”的决定

发布时间:2019-05-15 09:00   来源:葡京游戏   作者:葡京游戏·


 

 南团发〔2019〕19号


各县区团委,市直机关、各开发区、青秀山、市教育局、市卫健委团工委,市属各基层团组织:
    2018年,在市委的正确领导和团区委的具体指导下,全市各级团组织以学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面落实习近平总书记“7?2”重要讲话精神和团十八大精神,涌现出一大批优秀共青团组织、优秀共青团员和优秀共青团干部。为表彰先进、树立典型,更好的激励各级团组织和广大团员青年努力奋斗,葡京游戏决定授予雷颖等171位同志2018年度“南宁市优秀共青团员”称号;授予黄永舟等114位同志2018年度“南宁市优秀共青团干部”称号;授予共青团横县南乡镇委员会等62个基层团组织2018年度“南宁市五四红旗团委”称号;授予横县人民法院团支部等82个基层团组织2018年度“南宁市五四红旗团支部(总支部)”称号;授予陆其誌等10位同志2018年度南宁市“团员之星”称号;授予方媛等10位同志2018年度南宁市“团干之星”称号。
    希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,奋发进取,再创佳绩。葡京游戏号召全市各级团组织、团员青年和团干部以受表彰的单位和个人为榜样,要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举中国特色社会主义伟大旗帜,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,围绕“建设壮美广西,共圆复兴梦想”总目标总要求,解放思想、改革创新、扩大开放、担当实干,全面落实强首府战略,坚定不移推动我市经济社会向更高质量发展,以优异成绩迎接新中国成立70周年。

附件:1.2018年度“南宁市优秀共青团员”名单
2.2018年度“南宁市优秀共青团干部”名单
3.2018年度“南宁市五四红旗团委”名单
4.2018年度“南宁市五四红旗团支部(总支部)”
名单
5. 2018年度南宁市“团员之星”名单
6. 2018年度南宁市“团干之星”名单


葡京游戏
                                    2019年5月8日


附件1

2018年度“南宁市优秀共青团员”名单
(共171人)

雷  颖 横县校椅镇团委兼职副书记、横县汶塘茉莉园生态农业开发有限公司经理
陆其誌 横县那阳镇纪委委员,团委副书记,镇文化体育和广播影视站干部
陆月娇 共青团横县委员会西部计划志愿者 
梁  欢 横县江南发电有限公司运行维护部电气班副班长 
宋政位 南宁横县供电局输变电管理所运检班初级作业员
蒙珊珊 横县横州镇人民政府宣传干事、统计助理
覃秀山 横县马山乡禁毒办社工
韦才有 横县百合镇人民政府综治干事 
梁乐之 横县公安局附城派出所民警
张  婧 横县马山乡第一初级中学教师
韦海青 宾阳县职业技术学校团委副书记
白文越 宾阳中学团委副书记 
廖婉秀 宾阳县体育学校英语教师  
廖林芳 宾阳县开智中学语文教师 
凌茜梅 宾阳县邹圩镇人民政府宣传干事
孙梦玲 宾阳县洋桥镇政府党政办秘书
钟雪安 宾阳县财政局科员
黄  爽 宾阳县人民医院急诊科护士
韦文智 宾阳县黎塘镇第四初级中学少先队辅导员
韦加矗 宾阳县团委办公室干事
黄家诚 南宁上林供电局三里供电所团支部宣传委员、中级作业员
覃中鹤 上林县城关中学团委副书记 
黄诗颖 马山县人民法院司法警察
包露萍 马山中学教师
黄  霞 马山县税务局税政股股员
闭森鹏 马山县白山镇团委副书记
黄寿华 南宁马山供电局金钗供电所营业服务一班初级作业员
蓝小荣 马山县人民医院护士
杜秋阅 马山县金伦中学教师
苏秋雪 隆安农商行党委办公室办事员
叶以立 南宁隆安长江村镇银行那桐支行客户经理
卢振宝 广西电网南宁隆安供电局计划建设部电网建设管理专责
农雪飞 隆安县人民医院儿科护师
黄小颖 隆安县中医医院会计
张  璇 中共隆安县委组织部办公室工作人员
秦超娟 隆安县督查考评办公室工作人员
零梅妹 国家税务总局隆安县税务局第一税务分局科员
黄盈盈 南宁市建筑安装工程集团有限公司会计
侯逸枫 南宁市兴宁区市政环卫管理站收费员
李  言 兴宁区人民检察院诉讼监督部检察官助理
陈文实 兴宁区三塘镇人民政府党政办工作人员
覃思琪 兴宁区人力资源和社会保障局科员
谢  敏 广西运德集团南宁凤之岭汽车运输有限责任公司埌东汽车站售票员 
窦淑馨 兴宁区兴东街道社工
农利婷 兴宁区茶道夫奶茶店营业员
谢立宇 兴宁区卫健局应急股工作人员
邓灵燕 兴宁区疾控中心工作人员
黄东辉 江南区福建园司法所协管员
黄祥和 江南区延安镇农民
邓祥予 江南区江南街道二桥西社区居委会工作人员
王秀丽 江南区沙井街道党建组织员
符冬梅 江南区江西镇智信村团支部书记
梁玮玲 江南区税务局风险管理股副股长
毛文彬 南宁市公安局福建园派出所民警
唐  嫚 江南区苏圩镇人民政府工作人员
林君霞 南宁市白沙路学校美术教师
王  羽 南宁市江南区江西中学音乐教师
柳宜帆 国家税务总局南宁市青秀区税务局办公室科员 
周汝芝 南宁市第四十七中学信息技术教师及团校教师
熊健鹏 南宁市育才实验中学科研干事
陆思源 南宁市第五十四中学教师
黎  晓 南宁市仙葫学校小学数学教师
潘倩君 南宁市三美学校教师
李丽媚 南宁南国妇产医院治疗室护士
尹媛丽 西乡塘区团委青少年事务社工 
黄莹莹 南宁市文华学校团委书记
何连通 南宁市第十八中学校团委宣传部副部长
陈  桐 南宁市公安局西乡塘分局民警
宁丽虹 南宁市衡阳路小学五象校区音乐教师
付梦研 南宁市西乡塘区人民政府石埠街道办事处财务中心会计 
吴枝夏 西乡塘区安吉街道办吉秀社区居委会卫计专干
李映欣 南宁市友爱南路学校政治教师 
胡  月 南宁市西乡塘区人民法院法官助理 
赖睿睿 南宁市衡阳路小学美术教师
韦啸松 南宁市公安局邕宁分局经济犯罪侦查大队民警
蒋京华 邕宁区团委预青专干
黄扬冠 邕宁区百济镇人民政府“三支一扶”人员
陈秉行 邕宁区百济镇国土规建环保安监站工作人员
黄增和 邕宁区百济镇初级中学教务处副主任
罗淞夫 南宁邕宁供电局五塘供电所设备维护班初级作业员
庞玉祥 西部计划志愿者(邕宁区蒲庙镇团委挂职副书记)
陆欢欢 邕宁区中和镇人民政府工作人员
陈波克 中建五局广东公司江南碧桂园项目技术总工
马红樱 南宁市良庆区那马初级中学团委副书记
黄华羿 良庆区良庆镇人民政府乡村办办事员
农剑然 良庆区那陈镇乡村办(三支一扶人员)
黄秋丽 良庆区那陈镇扶贫工作站(三支一扶人员)
凌琦雅 良庆区南晓镇人民政府科员
韦黎凤 良庆区南晓镇中心学校少先队大队部辅导员
玉富中 良庆区玉洞街道玉洞村团支部书记
梁  程 武鸣区教育局干部
陆昭臣 南宁市武鸣供水有限责任公司劳资员
潘敏新 南宁武鸣供电有限公司府城供电所设备维护维护一班初级作业员
杨太平 武鸣中学德育处副主任
朱清平 南宁市武鸣区太平镇中心学校初中英语教师及179班班主任
李红亮 国家税务总局广西壮族自治区税务局第一稽查局科员
陈  冰 南宁市交通运输局科员
廖宏义 广西南宁大王滩经济开发中心水电生产部电气值班技术员
关予馨 南宁市财政局预算科科员
梁健宁 南宁市环境监察支队科员 
吴  雪 南宁市直属机关保育院教师 
潘振栋 交警支队二大队民警 
莫露露 南宁市人民公园园容科科员
严易安 南宁市国家安全局副主任科员 
罗文斯 中共南宁市委组织部人才办副主任科员
曾  磊 南宁五象新区建设投资有限责任公司业主代表
唐璐婷 南宁五象新区建设投资有限责任公司欣鑫产城公司营销专员
陈万城 广西南宁高新建筑安装工程有限责任公司工作人员
蓝飞燕 南宁高新区安宁街道办事处工作人员 
蓝冬冬 广西申能达智能技术有限公司团支部组织委员 
黄奎珍 南宁市碧翠园学校班主任
黄  芸 南宁市雅力富建设投资有限责任公司报建专员、兼职团支部宣传委员
黄碧霞 南宁市雅力富建设投资有限责任公司科员
施富文 东盟区税务局纳税服务股股员 
李凯丽 东盟区中心小学语文教师 
罗世雄 南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司技术员 
王清莹 南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司城管队队员
夏小越 南宁市第四职业技术学校团委书记、班主任
陈小龙 南宁市第二十八中学地理教师、班主任、年级助理
黎梦娇 南宁市第二中学年级团总支书记
莫焜贤 南宁三中五象校区团委助理、高三年级副组长
姜原源 南宁市第三十三中学团委书记
黄婉丽 南宁市第十四中学高中部办公室助理
胡  婵 南宁市第三十六中学代理团委书记
杨添堡 南宁市邕宁高级中学团委副书记
陈荦溪 南宁市第六职业技术学校教师
钟珍燕 南宁市第十三中学政教处副主任、中队辅导员
郭孔琳 南宁市天桃实验学校(翠竹校区)教师
彭华丽 南宁市第六人民医院委员会急儿团支部书记
王  怡 南宁市卫生学校团委委员
刘庭文 南宁市第一人民医院康复医学科技师
蓝  英 南宁市第七人民医院内科护士
虞崇时 南宁市第九人民医院医务科干事
曾珊琳 南宁市中医医院骨伤一科护师
邓雅婷 南宁市中医医院内一科护师
黄盛贵 南宁市第二妇幼保健院党办干事
钟永泉 南宁市疾病预防控制中心科员
陆葛宁 南宁市卫生计生监督所科员
陈安怡 广西亿安居投资有限公司招商专员
谢丽芸 广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司检测员
李  想 南宁职业技术学院旅游学院团委副书记 
何  婧 南宁职业技术学院国际学院团委副书记
卢  忆 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂制丝车间膨胀线原料复核工
方  茵 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂卷包车间考评员
李逢政 南宁壮宁食品冷藏有限责任公司市场部冷库管理副班长
程勇恒 广西南南铝加工有限公司熔铸制造中心工艺工程师 
黄佳丽 南宁纵横时代建设投资有限公司综合办人力资源业务主管
全云翔 南宁登峰建设工程有限公司项目经理
李雯婷 南宁城市路桥投资管理有限责任公司那洪收费站收费副班长
赵  钢 南宁供电局变电管理一所变电检修二班初级作业员 
温先佳 南宁供电局输电管理所电缆班班员
韦肇明 南宁轨道交通集团有限责任公司安全质量监督部地铁保护主办
苏  念 南宁轨道交通集团系统维护技术主办
文振宇 中国电信南宁分公司青秀分公司片区经理、团支部书记
王畅畅 中国电信南宁分公司政企客户部客户经理
蒋  颖 南宁市消防救援支队华侨投资区消防大队华侨中队副中队长
周  霞 富士康南宁科技园助理 
刘德兴 富士康南宁科技园机电设备维护 
赵宝倩 富士康南宁科技园技术员
李奕欣 桂林银行南宁分行营业部综合柜员
王  玮 桂林银行南宁分行中华路支行综合柜员
黄式霞 桂林银行南宁分行明秀路支行综合柜员
汪  清 中铁二局南宁市轨道交通安防中心工程项目经理部项目部质量部部长
何俊宏 南方公司东盟地理信息小镇项目技术员
范  挺 中建八局南方公司南宁华润西园项目经理
苏美玲 中建八局第二建设有限公司广西公司党群工作部业务主办
陈小济 中建五局广西分公司南宁一中项目部工程管理部经理
邓建康  中建五局广西公司北海冠岭项目工区长
莫蜡梅 中建交通广西分公司南宁地铁5号线12工区项目见习文员
吴兰铃  中建交通广西分公司技术员
黄志骁  葡京游戏统战和联络部工作人员


附件2

2018年度“南宁市优秀共青团干部”名单
(共114人)

黄永舟 横县南乡镇团委书记
雷庆昌 横县横州镇茉莉社区团支书
吴少维 横县法院团支部文体委员
覃广欢 横县疾病预防控制中心团支部书记
陈晓淋 横县百合镇团委书记
周原友 横县横州中学团委负责人
方  媛 宾阳县税务局团总支部书记
朱海松 宾阳县民族中学团委副书记 
韦  翩 共青团宾阳县委员会副书记 
程洪涛 宾阳县宾州二中团委书记
黎  桦 宾阳县陈平镇团委书记
李新剑 宾阳县新宾中学团委书记
韦雪梅 上林县巷贤中学团委书记 
潘克清 马山县加方乡团委书记
黄麟惠 共青团马山县委员会书记
曾  夏 马山县林圩镇黄番村团支部书记
韦梅冬 马山县百龙滩镇团委书记
叶云莹 共青团隆安县委员会副书记
谢乃晖 隆安县民族中学校团委书记
方  雅 隆安县民族中学团委副书记兼大队辅导员
梁  佳 隆安县雁江镇和济村团支部书记
农天文 隆安县南圩镇初级中学团总支部书记
唐露璐 南宁市兴宁教育团工委书记
周珈如 南宁市邕武路学校团委书记
凌  芳 兴宁区金牛桥社区团支部书记 
黄  成 南宁市兴宁区昆仑镇团委副书记
黄秋庭 南宁市建筑安装工程集团有限公司团委副书记
陈志玲 兴宁区兴东街道兴东社区团支部委员
邓业婷 江南区南站社区团支部书记
梁悦庆 江南区税务局团支部书记
玉梦茹 共青团江南区委员会副书记(挂职)
莫丽萍 江南区沙井街道团工委书记
文禾苗 南宁市五一中路学校团委书记
张  明 南宁市江南区中育学校团支部书记
甘玮凌 国家税务总局南宁市青秀区税务局团委书记
李  论 南宁市青秀区人民法院团总支委员
季玉源 南宁市青秀区南湖街道团工委书记
王  涵 南宁市三美学校团委书记
蒋  玮 西乡塘区新阳街道团委书记 
覃秋茵 南宁市新阳西路学校团总支书记   
吴  杨  西乡塘区人民法院团支部书记
郭  瑶 南宁市衡阳路小学团支部组织委员
刘文誉 西乡塘区衡阳街道团工委书记
张  蕊 南宁市第三十五中学团委书记 
谭智鑫 南宁市邕宁区百济中学团委书记 
王  萍 南宁市邕宁区朝阳中学团委书记
彭华婷 邕宁区蒲庙镇红星社区团支部书记
玉大漫 邕宁区中和镇团委副书记
覃一峰 共青团良庆区委员会副书记
贾亦楠 南宁市第四十四中学团委书记 
杨  思 中建五局广东公司广西分公司团总支部书记
徐凤翠 良庆区大塘镇那农村团支部书记
梁大权 良庆区那马初级中学团委书记 
邓梦丹 武鸣区灵马第二初级中学团总支书记
梁凌飞 武鸣区甘圩镇中心学校团总支书记
梁霜平 武鸣区锣圩高级中学团委书记
罗英婷 武鸣中学团委书记
覃  翩 武鸣区财政局团支部组织委员
韦红杏 南宁武鸣供电有限公司团委宣传委员
彭英琳 南宁市工商局团委书记
彭超群 南宁市特警支队机关团支部书记
龚琼瑛 南宁市绿化工程管理中心团支部书记
刘媛佳 南宁品正建设咨询有限责任公司团委负责人
丁  蕾 南宁市人民检察院团支部副书记
石莉莎 原南宁市文化新闻出版广电局团委副书记、原南宁电视台团支部书记
徐晓燕 南宁市高新区团工委副书记
农莉霞 南宁市高新区团工委副书记
陆海晴 东盟经开区中心区社区党委委员、团支部书记 
何小花 东盟经开区第一幼儿园团支部书记 
卢慧玲 南宁青秀山风景区团工委青秀山旅游公司团总支第三支部宣传委员
周明智 南宁市教育局团工委干事、南宁市第二十中学校办副主任、团委组织委员
党  晖 南宁市天桃实验学校(天桃校区)青年团支部书记、政教处副主任兼少先队大队辅导员
陆  勇 南宁三中五象校区团委书记
廖  莎 南宁市第一职业技术学校团委书记、第四党支部书记
黎小源 南宁市特殊教育学校政教处副主任、团支部书记、少先队大队辅导员
檀小玲 南宁市第十中学团委书记
王一雯  南宁市第二十六中学(五象校区)团委书记
卫  堃 南宁市第四十中学团委书记、校办副主任
谢  伟 南宁市第七人民医院信息科干事、团总支副书记
牙秋人 南宁市卫生学校团委副书记
陈  新 南宁市第九人民医院团委组织委员
高  雷 南宁市中医医院团委副书记、信息科干事  
翁伟彬 南宁市卫生计生监督所团支部组织委员
谢  芳 南宁市妇幼保健院团委副书记
陈俊义 南宁柏乐口腔团总支书记
雷美琪 南宁市万泰隆物资有限责任公司团支部副书记
孙洁晶 南宁职业技术学院团委副书记 
吕义周 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂群团工作科组织干事
卢祖展 广西南南铝加工有限公司公司团委书记、人资经理助理 
旷虹竹 南宁壮宁食品冷藏有限责任司团支部副书记、综合部办事员
雅  雍 中建三局一公司广西分公司团总支副书记
周  洋 中建三局一公司广西分公司团总支副书记
谭秀云 南宁城投集团团委生活委员、南投公司团支部书记
袁海波 南宁城投集团团委学习委员、纵横公司团支部书记
张振邦 南宁供电局机关团支部书记
张  鹏 南宁供电局变电管理二所团支部文体委员
李  前 南宁轨道交通集团团委干事
于  深 南宁轨道交通集团有限责任公司运营分公司团委书记
侯伟华 中建五局广西公司南宁地铁4&5号线项目团支部书记
苏晓婧 南宁建宁水务投资集团有限责任公司机关团支部书记
潘康宁 中国电信股份有限公司南宁分公司邕宁分公司团支部书记
沈后志 南宁市消防支队特勤一中队团支部书记
江思瑾 富士康南宁科技园团委副书记
张兰新 富士康南宁科技园电子制造团总支副书记
易  罡 桂林银行股份有限公司南宁分行第五团支部书记
梁凯元 桂林银行股份有限公司南宁分行第八团支部书记 
何中伟 中铁二局云桂公司团委书记
谢健文 中建八局南方公司广西分公司团总支书记
唐长江 中国建筑第八工程局有限公司威宁?邻家金菊广场项目团支部书记
李永乐 中建八局第二建设有限公司广西公司团总支部书记
郝淑清  中建交通广西分公司团委副书记
黄  玥  广西建工集团第三建筑工程有限责任公司团委副书记
黄建成  广西建工集团二建第二分公司团总支部书记
李明芳  葡京游戏办公室工作人员

附件3

2018年度“南宁市五四红旗团委”名单
(共62个)

共青团横县南乡镇委员会
共青团横县百合镇委员会 
共青团横县六景镇委员会 
共青团横县第二高级中学委员会
共青团宾阳县开智中学委员会 
共青团宾阳县武陵镇委员会 
共青团宾阳县新宾中学委员会
共青团宾阳县妇幼保健院委员会
共青团上林县澄泰乡委员会
共青团上林县巷贤中学委员会
共青团上林县委员会
共青团上林县城关中学委员会
共青团马山县林圩镇委员会
共青团马山县里当瑶族乡委员会
共青团马山县加方乡初级中学委员会
共青团隆安县古潭乡委员会
共青团隆安县民族中学委员会
共青团隆安县第一中学委员会
共青团兴宁区昆仑镇委员会
共青团南宁市兴宁区教育工作委员会
共青团江南区委员会
共青团江南区江西镇委员会
共青团江南区沙井街道工作委员会
共青团国家税务总局南宁市青秀区税务局委员会
共青团南宁市三美学校委员会 
共青团南宁市第十七中学委员会
共青团西乡塘区坛洛镇委员会 
共青团南宁市第三十五中学委员会 
共青团南宁市新秀学校委员会 
共青团邕宁区百济镇委员会
共青团南宁邕宁供电局委员会 
共青团邕宁区百济中学委员会
共青团南宁市第四十四中学委员会
共青团良庆区那马镇委员会 
共青团良庆区那马中学委员会 
共青团南宁武鸣供电局委员会
共青团武鸣区武鸣中学委员会
共青团武鸣区锣圩高级中学委员会
共青团南宁市工商行政管理局委员会 
共青团南宁市交通运输局委员会 
共青团南宁市公安局特警支队委员会 
共青团南宁市碧翠园学校委员会 
共青团南宁经济技术开发区那洪街道工作委员会
共青团广西希望高中委员会 
共青团广西珠江啤酒有限公司委员会 
共青团南宁市第十九中学委员会
共青团南宁市第三中学五象校区委员会
共青团南宁市第四中学(凤凰校区)委员会
共青团南宁第四职业技术学校委员会 
共青团南宁市第八人民医院委员会 
共青团南宁市第六人民医院委员会
共青团南宁市小微企业个体工商户专业市场工作委员会
共青团南宁职业技术学院财经学院委员会
共青团南宁职业技术学院国际学院委员会
共青团广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂委员会
共青团广西南南铝加工有限公司委员会
共青团南宁轨道交通集团有限责任公司运营分公司委员会
共青团南宁建宁水务投资集团有限责任公司委员会
共青团南宁市消防救援支队委员会
共青团富士康南宁科技园委员会
共青团中建交通建设集团有限公司广西分公司委员会
共青团中建五局广西公司委员会 


附件4

2018年度“南宁市五四红旗团支部(总支部)”名单
(共82个)

横县人民法院团支部
横县新福镇瓦灶村团支部
横县妇幼保健院团支部 
横县南乡镇竹莲村团支部 
广西景典钢结构有限公司团支部 
宾阳县职业技术学校16特色7班团支部 
宾阳县宾州镇陆村团支部 
南宁市宾阳中学681班团支部 
宾阳县黎塘镇金龙社区团支部
宾阳县和吉镇新安村委团支部
上林县城关中学委员会第2团支部 
上林县城关中学委员会第9团支部 
马山县白山镇镇北社区团支部
马山县税务局团支部
广西电网有限责任公司南宁马山供电局团委输电-调度团支部
马山县马山中学高三年级团总支部
隆安县西部计划志愿者团支部 
隆安县南圩镇初级中学团总支部
隆安县丁当镇初级中学团总支部
隆安县税务局团支部
兴宁区市政环卫管理站团支部
兴宁区民生街道金牛桥社区团支部
兴宁区兴东街道兴东社区团支部
兴宁区朝阳街道望州社区团支部 
江南区沙井街道南站社区团支部
江南区江西镇扬美村团支部
南宁市江南区税务局团支部
南宁市五一路学校团支部
青秀区新竹街道新竹社区团支部
青秀区人民法院团总支部
青秀区建政街道茅桥社区团支部
青秀区中山街道河堤新街社区团支部
广西篱梦农业发展有限公司团支部 
西乡塘区吉秀社区团支部 
南宁市西乡塘区富庶中学团支部 
邕宁区百济镇红星村团支部 
邕宁区那楼镇罗马村团支部 
邕宁区中和镇那例村团支部
邕宁区蒲庙镇新兴社区团支部
中建五局广东公司广西分公司团总支部
良庆区南晓镇陵桂村团支部 
良庆区那马镇那马社区团支部
良庆区那陈镇七齐村团支部 
大王滩水库管理处团总支部 
南宁市人民检察院团支部 
南宁市直属机关保育院团支部 
南宁市绿化工程管理中心团支部
南宁新技术产业建设开发总公司团支部 
南宁市经开一中2016级8班团支部
南宁青秀山风景区名胜旅游区城市管理综合行政执法队团支部
南宁市第二中学团委高2018年级7班团支部(原高一(1)班团支部) 
南宁市第四十三中学1603班团支部 
南宁市第十三中学高2017级团总支部
南宁市第二十八中学高2017级4班团支部 
南宁市第二中学2017级团总支部
南宁市第五人民医院行政团支部
南宁市第七人民医院团总支部
南宁市疾病预防控制中心团支部
南宁中心血站团支部
南宁市万泰隆物资有限责任公司团支部
广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司团支部
南宁职业技术学院2016级城市轨道交通机电技术订单班团支部 
广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂制丝车间团支部
南宁壮宁食品冷藏有限责任公司团支部
中建三局一公司广西分公司团总支
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司第二分公司团总支
南宁市城市建设投资发展有限责任公司团支部
南宁供电局江南供电分局团支部 
南宁轨道交通集团有限责任公司运营分公司车辆中心分团委第五团支部
南宁建宁水务投资集团有限责任公司基层第三团支部
南宁市消防救援支队特勤大队一中队团支部 
富士康南宁科技园NWEII团总支 
桂林银行股份有限公司南宁分行第六团支部 
桂林银行股份有限公司南宁分行第四团支部 
中铁二局四公司南宁4号线02标土建11工区团支部
中建八局南方公司东盟地理信息小镇项目团支部
中建八局南方公司威宁?邻家金菊广场项目团支部 
中建八局第二建设有限公司广西公司广西人民广播电台技术业务综合楼项目团支部
中国建筑第八工程局有限公司南方公司广西分公司团总支部
中建交通广西分公司南宁蓉茉大道管廊团支部
中建五局广西公司南宁一中项目团支部
中建五局广西公司南宁水塘江项目团支部

附件5

2018年度南宁市“团员之星”名单
(共10人)

陆其誌 横县那阳镇纪委委员,团委副书记,镇文化体育和广播影视站干部
黄家诚 南宁上林供电局三里供电所团支部宣传委员、中级作业员
黄寿华 南宁马山供电局金钗供电所营业服务一班初级作业员
柳宜帆 国家税务总局南宁市青秀区税务局办公室科员 
尹媛丽 西乡塘区团委青少年事务社工 
陆昭臣 南宁市武鸣供水有限责任公司劳资员
施富文 东盟区税务局纳税服务股股员 
彭华丽 南宁市第六人民医院委员会急儿团支部书记
陈小济 中建五局广西分公司南宁一中项目部工程管理部经理
黄盈盈 南宁市建筑安装工程集团有限公司会计

附件6

2018年度南宁市“团干之星”名单
(共10人)

方  媛 宾阳县税务局团总支部书记
邓业婷 江南区南站社区团支部书记
谭智鑫 南宁市邕宁区百济中学团委书记 
覃一峰 良庆区团委副书记
彭英琳  南宁市工商局团委书记
周明智 南宁市教育局团工委干事、南宁市第二十中学校办副主任、团委组织委员
孙洁晶 南宁职业技术学院团委副书记 
吕义周 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂群团工作科组织干事
雅  雍 中建三局一公司广西分公司团总支副书记
袁海波 南宁城投集团团委学习委员、纵横公司团支部书记

 

分享到: